Результаты экг, расшифровка
Добрый день . Дочери 13 лет. Сдели экг,но у нас сейчас нет врача, который может расшифровать. Можете расшифровать? Сопутствующих заболеваний и жалоб нет. Единственное перед экг ребёнок бегал на физ - ре
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана! Прикрепите результат.
Игорь Васильевич, здравствуйте, прикрепила.
На ЭКГ ритм синусовый ( такой как должен) . нет нарушений ритма, гипертрофии. .Есть признаки нарушения процессов реполяризации . Это может быть после физической нагрузки .
Надо сделать ЭКГ в покое и сравнить результаты.
Не переживайте! Это проявления регуляции сердечной деятельности , не патология сердца . После физической нагрузке это необходимо для восстановления.
Игорь Васильевич, нет ли противопоказаний для занятий спортом?
Противопоказаний нет.
Желательно сделать ЭКГ в покое и УЗИ сердца . Это даст более полную информацию .
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ нет значимых отклонений.
Ритм синусовый нарушения ритма и проводимости нет, блокад нет
Надежда Александровна, спасибо. Может ли ребёнок заниматься спортом?
Заниматься спортом можно. Жалобы есть?
Надежда Александровна, нет. жалоб нет.
Принятый ответ
Доброго дня.. На экг нет значимых изменений.. Для решения вопроса о спорте желательно сделать узи сердца на мой взгляд
узи лучше делать у опытного узиста на экспертном аппарате узи
Никита Игоревич, спасибо большое.
пожалуйста. Всего доброго
Доброго дня
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
Противопоказаний для занятий спортом нет.