Заменит ли заключение МРТ рентгеноскопию желудка?

Был инфаркт миокарда, поставили стенты, сейчас готовлюсь ко второй (плановой) операции стентирования. В список подготовки входит проведение ФГС. Но ФГС сделать не могу, поэтому врач предложил сделать рентген желудка. В нашем городе рентген желудка невозможно сделать даже в платных клиниках. А МРТ желудка делают. Подойдет ли такая замена - рентген на МРТ?

Диабет 2 типа, гипертония, инфаркт.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не подойдёт.

И рентген вместо фгдс тоже не подойдёт

При приеме антитромботиков после инфаркта часто развиваются эрозии , потому нужно делать фгдс для исключения острых эрозий.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17674473959edfdafb75d14322166101c8206da934.jpg
Екатерина
Клиент

Елена, благодарю, поняла.