Вакцинация

Ребенок 4 месяца. Собираемся делать прививку БЦЖ, сдали анализы, есть ли противопоказания к вакцинации? Реакция манту была сделана 5 дней назад, отрицательная. Результаты анализов приложила.

Нет
1 год

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у ребенка все в норме, данных за какую-то серьезную патологию нет, изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят только о перенесённой вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом.
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.
Согласно стандартам, такие изменения в анализах не являются противопоказанием для вакцины, вакцинацию советуют проводить на фоне стабильного состояния, при отсутствии катаральных проявлений, отсутствии обострения хронических заболеваний.

Здравствуйте, Ксения, анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста, противопоказаний к вакцинации нет