Плагиоцефалия
Добрый день, есть подозрения на плагиоцефалию, хотя ортопед и невролог, педиатор сказали что все нормально. Так ли это? Если нет, куда идти, к кому обращаться? Повлияет ли это на что нибудь в будущем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, смотрю. Посмотрел фото, незначительная асимметрия есть при фото сверху. Эта асимметрия исправится с возрастом при развитии ребенка. Ничего делать не нужно. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально - патология отсутствует.
Вопросами диагностики данной патологии занимаются неонатолог, нейрохирург.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день, по фото можно заподозрить плагиоцефалию ( особенно, по 3 фото) .
Рекомендую очную консультацию нейрохирурга/детского невролога, проведение КТ головного мозга.