Консультация инфекциониста /

Пятна на ногах(синяки) — вопрос №135554

Добрый день, я писала всю картину заболевания в предыдущем вопросе. Вылезли пятна на ногах, сдавала анализы , все хорошие. 8мая сдавала анализ на волчанку и на цитомегаловирус. Цитомегаловирус положителен. Что делать? И все таки это васкулит или эритрема?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото пятен?
Принятый ответ
Педиатр
Коагулограмма ревмопробы тромбоциты по Фонио вручную в норме?уздг сосудов ног что показало?

Клиент
Маргуба, прошла фгдс- в норме, экг-в норме,флюорография в норме, спид, гепатиты- отрицательно, узи брюшной полости и почек - в норме
Педиатр
Пейте амкорутрн1*3 РД 10 дней потопо ро1"2 РД ещё 20 дней далее 19 дней по полтаблетки *3 РД.
Дезлоратадин по 2*1 РД 10-23 дней
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в Местно троксигель *2 РД.
Клиент
Маргуба, пила 1,5 месяца фексадин, и 2@ дней мазала дермовейт
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте цитомегаловирус положительный только ig G его не лечат лечат только когда положительный М, на васкулит не похоже, эритема вот причина не ясна, вы консультировались дерматологом?
Клиент
Венера, дерматог при первичном осмотре поставил диагноз многоформная эритрема , васкулит под вопросом, сказал искать источник инфекции. Смотрел каким то аппаратом типа микроскопа. Ревматолог после увиденных анализов сказала что многоформная эритрема
Педиатр
Здравствуйте это все цмв
Он в персистенции
Пишите в личку обсудим
Клиент
Елена, хорошо напишу в личку.
Инфекционист
Здравствуйте! Кожные проявления не характерны для ЦМВ инфекции.У Вас отмечается персистенция ЦМВ, хроническое течение этой инфекции.По результатам анализов отмечается тенденция к лейкопении.
Изменения на коже могут быть следствием хламидийной инфекции или стрептококковой инфекции.
Сдайте кровь на антитела к хламидиям и АСЛО.
Принятый ответ
Клиент
Нина, сдам тест на Асло, и на хламидии кровь, до пятен сильно болели зубы, через 20 дней удалила 2 зуба, оба с кистами
Инфекционист
Возможно это системное проявления бактериальной инфекции.Проведите курс лечения противовоспалительными средствами: найз 100 х 2р в течение 7 дней,омез для желудка 1т на ночь.
Клиент
Нина, хорошо. Пропью Найз и омез.
Педиатр
Антигистаминное надо менять. Иначе эффект исчезает от них. Гормональные долго тоже нельзя. Они тоже дают атрофию кожи и стенок сосудов
Клиент
Маргуба, я давно не мажу, врач тут написала принимать найз 3 раза в день, попробую его.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ЦМВ неактивен, не имеет отношения к симптомам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Для цитомегаловирусной инфекции не характерна такая клиническая картина. Если сыпь на обеих ногах, это навряд ли инфекция, тем более повышение температуры тела, как я понял, не было. Вероятнее всего тромбоваскулит, а на эритему никак не похож. Обратитесь гематологу, ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, какие анализы сдать ещё? Чтобы была ясна картина? На хламидии и на стрептококк сдам.
Клиент
Руслан, да пятна сразу на обеих ногах , на щиколотках причём, сперва пятно, потом оно образует круг с краснойокантовкой а внутри светлое , вылезли после посещения бани, до этого чувствовала себя хорошо, только вот зуб болел неделю наверно. Болей никаких не было только боли в мышцах ног, при появлении пятна чувствую пощипывание жжение.
Инфекционист
Ольга. Вы пишете, что всю картину заболевания описали в предыдущем вопросе. Дайте пожалуйста ссылку на предыдущий вопрос.
Инфекционист
Ольга. На заболевание, которое лечат инфекционисты никак не похоже. При обследовании на инфекции, в крови вы будете находить следы от перенесенных или постоянно имеющихся (типа герпетических инфекций) инфекций. Но это не означает, что данное заболевание вызывают эти инфекции. Если бы эта была бактериальная инфекция - элементы были бы гнойного характера, чаще были бы на одной ноге, возможно была бы повышена температура, в крови бы повысились лейкоциты. Вирусные инфекции не дают сыпь в течение такого длительного времени. Инфекционисты тут ничем вам не помогут. Обследование на инфекции - это лишняя трата времени и денег. Вероятнее всего аутоиммунное заболевание (тромбоваскулит и узловая эритема имеют аутоиммунный характер). Аутоиммунные заболевания лечат ревматологи, иногда гематологи (например, тромбоваскулит). Я бы вам посоветовал показаться хорошему ревматологу, а не тратиться на ненужные обследования.
Инфекционист
Ольга, вы описываете картину анулярной эритемы - это заболевание лечат ревматологи.
Клиент
Руслан, спасибо, вы все ясно объяснили. Значит не имеет смысла сдавать на инфекции и вирусы? Чтоб не тратить деньги. Проблема в том что в городе нет ревматологов , в Красноярск местная Поликлиника направила запрос чтоб меня приняли, но терапевт говорит что по таким хорошим анализам вряд ли вас примут. Если не примут то придётся ехать к платному.
Клиент
Руслан, на ощупь пятна не ощущаются никак, иногда зуд есть. Ничего не шелушится и не мокнет.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте картина похожа на геморрагический васкулит
Принятый ответ
Инфекционист
Ольга, вы поняли правильно не имеет смысла сдавать анализы на "инфекции и вирусы". По полису вас должны принять бесплатно, никого не слушайте, раз направляют езжайте и консультируйтесь.
Клиент
Руслан, если направление мне не подтвердит Красноярск, то можно мне поехать самой и по полису пойти на приём в поликлинику к ревматологу?
Инфекционист
Ольга, я вот это не знаю, вам может лучше позвонить туда и узнать условия приема ревматолога, К сожалению наша медицина желает лучшего, из-за нехватки специалистов, возможно там очередь. Если скажут платно, то можно и платно (на ненужные анализы в больше денег потратили и потратите). Только старайтесь консультироваться у хорошего специалиста, можно также платно на кафедре медицинского вуза у профессора.
Клиент
Руслан, спасибо большое, попробую, надеюсь получится
Клиент
Руслан, добрый день, к сожалению мое направление Красноярск отклонил , мои анализы не являются плохими чтоб меня приняли в красноярской краевой больнице. Так что вот такие дела.
Инфекционист
Добрый день, Ольга. К сожалению наша медицина такова, с медицинским полисом человек не может получить адекватную медицинскую помощь. Вам остается, звонить и записаться на платный прием. Здоровья Вам!