Тревожность после родов.
Здравствуйте, после родов появилась тревожность, плохой сон, нарушения сна были еще и до родов. Сдала анализы на гормоны. Эстрадиол 21, эритроциты 4,8. Норма ли это? Принимаю сейчас препараты от тревожности. Стоит ли сдать какой-то еще анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышен гемоглобин и эритроциты, идёт сгущение крови, пейте воды 50 мл на кг массы тела, принимайте тромбоасс, сердцу тяжело качать густую кровь
Дарья, а почему происходит сгущение?
Потому что вы мало пьёте воды. Досдайте вит Д и ферритин, это может влиять на тревожность. На ночь мелаксен, способствует засыпанию, и Этот препарат - это аналог натурального мелатонина который снижает тревожность, при недосыпе тревожность также повышена, спать нужно в ночное время а не днём.эстрадиол и гормоны щж у вас в норме, тревога не из за щж. Сдайте кортизол в 9 утра и пролактин - эти гормоны влияют на психику, также глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, скачки глюкозы во время дня вообще даже панические атаки вызывают, также измерьте АД во время приступа тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте. Высокие эритроциты, гемоглобин, гематокрит - это запрос на кислород. Это также вариант обезвоживания организма, но тогда были бы и повышены тромбоциты. Конечно, вопрос про ваш водный режим...
Марина, стараюсь пить, но не всегда получается наверное столько сколько нужно
Сдайте полноценную биохимию. Тревожность не возникает от того, что вы недостаточно пьете.
Марина, полноценная биохимия это что?
Это когда много показателей. В лабораториях предложат перечень.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам гормоны Щж в норме.
В ОАК признаки сгущения кровь, поэтому повышены эритроциты - пейте воды больше 1,5-2 л в сутки.
Эстрадиол, если в 1 фазе цикла сдавали в норме. Если при ГВ - не оценивают (когда нет цикла).
От тревожности, нарушения сна вам поможет курс магния - принимайте магнерот 500 мг по 2 т 2 р/д - 1 неделю, затем по 1 т 2 р/д – 3 недели.
Проверьте ферритин (запас железа, норма выше 45 нг/мл) и витД - при дефиците также нужна их коррекция - это улучшит ваше самочувствие!
Принятый ответ
Здравствуйте, эстрадиол в норме, в общем анализ крови неплохой ,но скорее всего пьете мало жидкости , увеличивайте количество чистой воды в течение дня
И показатели гормонов щитовидной железы хорошие, функция не нарушена
Сдайте анализ на витамин D и ферритин
Дарья, добрый вечер! Анализы в норме. Щитовидную железу обследовали?
Илона, вообще обследовала года два назад. Было образование, которое надо контролировать
Необходимо сдавать сейчас ТТГ, Т4 свободный, витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, не болели в течении 1-1,5 месяцев?
Сдайте вит Д и ферритин (норма не менее 45)
Софико, здравствуйте, нет
По оак след вирусной инфекции(повышен лимфоциты%) , при этом может быть сгущение крови. Передайте оак через 2 недели, перед сдачей выпить стакан воды за полчаса