Консультация гематолога /

Не допускают к операции по удалению гланд — вопрос №1355581

Возможно ли посмотреть мои анализы и сказать , что нужно сделать , чтобы стабилизировать состояние. АПТВ - 23,8 при норме от 26,5. Другие анализы в норме. Буду премного благодарна. Может быть посоветуете что - то.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
По этим анализам противопоказаний для операции у вас нет: коагулограмма используется только для оценки рисков кровотечения при операции, а о рисках кровотечения может говорить удлинение АЧТВ, а не укорочение. Укорочение не является признаком риска тромбообразования, нужно лишь пересдать анализ, выпив достаточно воды перед анализом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скажите, вы сейчас принимаете какие-нибудь препараты?
Принятый ответ

Гематолог
Здравствуйте, Юлия, ваши анализы хорошие, противопоказаний к операции нет
Вам надо пересдать коагулограмму с подготовкой - соблюдать достаточный питьевой режим, накануне легкий ужин, утром натощак выпить стакан воды перед сдачей анализов
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Данные отклонения не являются противопоказанием для оперативного лечения. Вам нужно наладить питьевой режим и пересдать анализ. Не забывайте обязательно перед сдачей крови выпить воды.