Цистит или что то по женски?
Добрый вечер, дочка 4 г, стоим на учёте у нефролога, заключение прилагаю, больше недели назад пожаловалась на зуд и покраснение половых губ, я ей всё посыла, намазала детским кремом, потом всё прошло, вскоре после этого увидела что она изменилась в поведении, стала менее игривой, стала сжимать ножки, дала ей канефрон, уложила спать, на след утро сдали оам, тоже прилагаю, неделю пьем канефрон, сегодня ситуация повторилась, стала её распрашиваиь, что и где беспокоит, выяснила что ей щекотит, так она описала свои ощущения, в писюльке... Что делать? Что это? Простудилась, цистит? Или надо к гинекологу идти? Дала ей нурофен, уснула
Доброго времени суток. Скорее всего нужен осмотр детского гинеколога. Анализ мочи совершенно нормальный. Канефрона для профилактики более чем достаточно.
Добрый день. Признаков воспалительного процесса в анализе мочи нет. Рекомендую очный осмотр гинеколога, сдайте кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в 2 дня. Сейчас можно проделать курс сидячих ванночек с отваром ромашки, исключены продукты-аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ без воспаления, данных за цистит нет. Есть небольшое количество солей, но маловероятно, что это будет давать такие симптомы. Больше похоже на вульвит, рекомендую показать ребенка гинекологу. Пока можно делать ванночки с ромашкой. При оксалатурии увеличить питьевой режим 40-50мл на кг массы тела. Ограничить в рационе цитрусовые, шоколад, какао, шпинат, смородину. Оксалатурическим эффектом обладают кабачки, яблоки, сливы, гречка, овсянка, арбузы, дыни. Здоровья вам и малышке.
Здравствуйте. Нет, это не цистит, воспаление по анализу мочи не подтверждается, покажитесь детскому гинекологу для осмотра.