Сухой нос у собаки
Здравствуйте. От чего у собаки сохнет нос и появляются корочки на носу. Собака взрослая. Порода хаски. Кобель,чувствует себя,вроде,хорошо……………………………..
Нет
22 года
Здравствуйте! Сухой тёплый нос в норме может быть у животных, когда они спят или находятся в спокойном состоянии.
Если образуются корочки, самая частая причина - гиперкератоз (чрезмерное разрастание рогового слоя), в таком случае можно применять специальный бальзам Best For Dogs Snout Soother по инструкции. Он не дешёвый, но очень эффективный, результат обычно виден уже через пару дней применения.
Без фото сложно оценить состояние носа и сказать, на что это больше похоже.