Вопрос по щитовидная железа

У меня щитовидная железа удалена в 2013 году. Сдавала анализы Т4 - 15.1, ТТГ - 1.37, Т3 - 3.29, пролактин - 141.60, Пила дозировку 125 мл, так как в перед сдавала анализы ТТГ был - 0.235, снизили дозировку до 112мл, сейчас поддушивает щитовидка снизила дозировку до 100мл, в груди побаливает и давление 105/56/65 , чувство тревожности, депрессивное состояние, как будто что то должно случиться, лёгкое нееменее губ, пальцев, что можно пропить? Давление восновном пульс нормальный, а сердечное 56,54,51,49 и верхнее то низкое то высокое, ещё начала пить, Милдронат, ивабрадин и магнелис в6, может не надо было дозировку л.тироксина снежать.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Доза вполне подходящая, ТТГ в норме. Можно пересмотреть его через 3-4 месяца снова) кстати, только его) . Попробуйте пропить цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день (!утро, обед) 1,5-2 месяца. Он улучшает общее самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, добрый день, мне оставить дозировку 112 мг?

Принятый ответ

Добрый день.
Без контроля ТТГ дозу тироксина снижать нельзя.
Возвращайтесь к дозе 112 мкг.
Через месяц ТТГ,Т4 свободный.
И щитовидная железа душить вас не может.
Ее там просто нет.
Это жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Здесь нужны противотревожные.Спитомин например 10 мг по таблетке два раза 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, хорошо спасибо, а Милдронат, магнелис в6 и ивабрадин можно пропить, и пальцы и лицо немного немеют, анализы внорме все анемии нет

Можно попить,но это не сделает погоды,как уберете ивабрадин тахикардия вернётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, что можно выпить если низкое сердечное

Ничего.Оно не влияет и на самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете и 100 и 112 мкг принимать, главное сдать на ТТГ через 6 недель, чтобы оценить адекватность дозы - сдайте, тогда точно будет понятно какая доза вам подходит.
Можно вашу дозировку также рассчитать на ваш *рост и *вес, напишите.
При тревоге вам поможет магнерот 500 мг по 2 т 2 р/д - 1 неделю, затем по 1 т 2 р/д – 3 недели (можно после магнелиса).

Сдайте кровь на витД и кальций общий, альбумин (из-за онемения губ и пальцев нужно проверить обмен кальция).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, Рост 155, вес 58

на ваш вес доза 104 мкг, поэтому 100 подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте, скажите пожалуйста у меня давление 102/53/71, в принципе что я пью Милдронат, магнелис, ивабрадин, это можно пропить что бы сердечное немного прибавилось, ещё я начала пить аквадетрим

чтобы давление нормализовать нужно вылечить все очаги хронических инфекций, спорт по часу 3 раза в неделю, гимнастика 15 мин в день, контрастный душ, элеутерококк курсами.
Эти препараты - не для регуляции давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, если я буду пить витамины у меня неменее, пальцев, губ и лица пройдет?

да, должно пройти на фоне приема витД, В и магния.