Консультация психолога /

Что делать если в голове плохие мысли? — вопрос №1356464

Здравствуйте.У меня плохие мысли и я не знаю как от них избавиться.Я накручиваю себя и не знаю что делать.Как с этим бороться?Как от них избавиться скажите пожалуйста..................................

Возраст: 12

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Евгения! Любая мысль - это просто мысль. И мы начинаем к ней относиться в зависимости от настроения, эмоций. Чтобы избавиться от плохих мыслей, перед сном перечисляйте всё хорошее, что произошло днём, улыбайтесь себе утром перед зеркалом даже через силу, научитесь относиться к плохой мысли просто как к мысли. Чтобы её нейтрализовать, начинайте просто перечислять, что видите вокруг, слышите. Старайтесь сосредотачиваться больше на позитивных мыслях. У Вас начинается гормональная перестройка. Это влияет и на психоэмоциональное состояние.
Психолог
Здравствуйте Евгения!
Альтернатива плохим мыслям – хорошие мысли. Очень хорошо помогает позитивному мышлению любовь и уважение близких людей. Однако, чтобы получить эту любовь, необходимо самой проявлять это чувство к другим людям. Этот принцип довольно простой, но достаточно эффективный. Добрые дела позволяют ощутить эту взаимосвязь.

Психолог
Евгения, скажите пожалуйста, плохие мысли - это какие мысли?