Не даёт покоя вопрос, касающийся терапии

Мои родственники считают, что терапия (психологическая) это все выдумки, и все проблемы только в голове. Наглядный пример, подруга моей матери в терапии и принимает различные лекарства. Мама на это реагирует негативно, говоря что это все в голове и никаких препаратов не нужно.

Нет
19 лет

Екатерина, каждый человек сам выбирает - во что верить, во что не верить. Каждый делает свой выбор в жизни сам. Это касается и психотерапии, и веры в Бога, и веры в любовь, в эффективность препаратов, как лечить простуду - чаем или противовирусными препаратами. И так далее так далее.
Психотерапия основана на научной базе. Все проблемы в голове, верно - в голове что? Психика :) психические процессы.
Не все люди способны справляться с психологическими травмами, и сложности тоже у всех разные.
Почему вас беспокоит этот вопрос?

Здравствуйте, Екатерина!
А как это касается именно Вас?
Какой у Вас вопрос к психологу?
Ваша мама может думать так, как она хочет - у неё свой взгляд на это. А у Вас может быть свой взгляд на это. Важно смотреть на ситуацию не глазами мамы, а своими собственными. Мнение мамы и Ваше может сильно отличаться.
"подруга моей матери в терапии и принимает различные лекарства." - Хорошо, что ей это помогает.
А какой взгляд будет у Вас?