Экстрасистолы, лечение не помогает
добрый день! Обратилась к кардиологу по причине гипертонического криза , перебоев в работе сердца и плохого самочувствия, возникших после ковида. После мониторинга по Холтеру выявлено: политопная вентрикулярная экстрасистолия (частота 14944), ИБС, ГБ 2 ст. Было назначено лечение на 3 месяца. Карведилол 6,25 мг 2р/д.. Ко-амлеса 4/1,25/5 мг1/2 таб 1-2 р/д под контролем АД. Клопидогрель 75 мг. За время лечения экстрасистолы ощущать стала меньше, но совсем они не проходят. Пробовала отменить карведилол. стало хуже. по ощущениям перебои в работе сердца участились. Хотела спросить имеет ли смысл продолжать такое лечение и возможно ли излечение от экстрасистол. Мне 62 года
Здравствуйте! Отменять терапию самостоятельно не стоит. Любое изменение надо согласовать с лечащий врачом. Излечить полностью экстрасистолы невозможно. Поэтому терапия должна быть постоянной
Здравствуйте! Возобновите прием карведилола, выполните планово суточное мониторирование ЭКГ. Обсудите замену препарата на иной по результатам обследования. Будьте здоровы!