Напряжение в животе

Здравствуйте, у меня пять недель беременности. Сегодня чувствую, что напряжен живот, как будто втягивается. Ощущение тревоги небольшое есть из-за работы, на работе проблема. Позавчера меня смотрел гинеколог, сказал матка мягкая, по узи все хорошо. Что это может быть? Ещё много выделений желтоватых, вчера и сегодня их больше чем было

Здравствуйте. Мазок врач на осмотре брал? Выделения уже были при осмотре?
То, что Вы ощущаете- вероятнее всего тонус. Он может быть преходящим. Если есть беспокойство- начните приём препаратов магния (магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день)- будет благоприятно влиять на тонус и в качестве успокоительного.
Свечу с папаверином ректально и полежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, выделений не было таких

Нет. Если нет боли- не опасно. Матка - мышца. Ей свойственно сокращаться.
Со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, нет. А почему выделений много,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, тянущие боли у меня всю беременность терпимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сейчас боли нет почти

Выделений при беременности становится больше. Если Вас беспокоит цвет, запах, зуд, жжение- лучше сдать мазок, фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо, а с напряжённым животом в больницу идти? Весь день сегодня такой. Поставила свечу с папаверином ,пока нет результатов

Полежать, расслабиться. Если будет это состояние беспокоить- можете показаться врачу. Но нас в первую очередь интересует отсутствие болей и кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, крови нет, боли слегка тянущие всю беременность, иногда более интенсивные иногда менее. Но всегда терпимые, особо не мешают

Принятый ответ

Слегка тянущие могут быть. Матка растёт, тянется связочный аппарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, бывают не очень слабые. но врач смотрел, все норм

Добрый день.
Возможно маточный тонус или кишечник.
Если есть проблемы со стеклом, то рекомендую вам принять Дюфалак.
Если нет, то можно выпить но шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо, боли слабые тянущие есть, но они всегда у меня почти с начала беременности. Моё состояние не опасно?