Болезнь или рак щитовидной железы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. По заключениям анализов (конечно при необходимости буду делать пункцию) это могут быть симптомы рака или же это болезнь самой щитавидки? УЗИ: очаговые изменения: в правой доле лоцируются гипоэхогенные макрфоолликулы от Д 4 мм до 8х6мм. ТТГ: норма Исследование антител к тиреоглобулину (АТ-ТГ): Результат отклонение - 815,3 при норме от 0 - 115 Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО): Результат 307 при норме 0 - 34 Определение свободного тироксина (Т4): норма Плюс видимо щитовидка стала давать сбой на сердце (буду выяснять это она даёт или с сердцем ещё проблемы) Эктопический водитель ритма: нижнепредсердный Динамика Заключение врача: Ускоренный нижне-предсердный ритм с ЧСС 61-67 уд/мин, ЧСС средняя 64 /min. Миграция водителя ритма. Положение ЭОС: вертикальное.

пролапс минерального клапанна
29 лет

Здравствуйте!

Макрофолликулы образуются на фоне йодного дефицита, пункция не нужна, не переживайте
Принимайте Йодомарин 150 мкг 3 месяца, используйте йодированную соль для приготовления пищи
ТТГ в норме, аритмия не связана с работой щитовидной железы

Повышенные антитела показывают предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы, требуется контроль ТТГ 1 раз в год

Сдайте кальцитонин для исключения медуллярного рака( его все сдают при обнаружении образования в щитовидной железе)

Здравствуйте. Ат к тпо и ат к ТГ могут увеличиваться и без онкопроцесса, они означают что у вас идет заболевание аутоиммунного характера. Образование у вас не большое, но все таки если переживаете может сдать анализ на кальцитонин-для исключения рака щит. Железы. Для профилактики узлового зоба и чтоб в динамике не росли можете добавить в маленьких дозировках препараты йода, например 100мкг, или употреблять йодированную соль( но храните обязательно в закрытой посуде), так же рекомендую препараты селена 100мкг в течении 2 мес. Контроль гормонов щит. Железы и узи 1 раз в год.