Консультация онколога /

Врачи отказали лечить — вопрос №135835

Моя бабушка тяжело больна. У неё опухоль в области горла, и она уже не может кушать и пить. Вроде у неё аденокарцинома. Непроходимость одним словом. Только Парентальное питание. У неё сейчас уже лимфолейкоз. Руки все в синяках. Что делать в таком случае. Только давать обезболивающее и доживать жизнь? (((9(9(9( Уже никто не верит в её излечение. Она даже встать не может. Только лежит и говорит иногда. Что делаать??????

Педиатр
Здравствуйте!основное тут парентеральное питание, вариант еще- гастростома
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Сейчас вам нужна облегчить ее состояние, что вы и делаете. Также узнайте, если ли в вашем городе хоспис или отделение паллиативной помощи, чтоб вам скорректировали симптоматическое лечение.
Принятый ответ

Педиатр
Почитайте ещё тут

https://reabilitilog.ru/informatciia/pitanie/pitatelnaya-klizma.html
Фтизиатр
Я очень сочувствую Вам, Азиз. Вашей бабушке может помочь только специализированный стационар, вроде хосписа, или в онкологии, где ей будет надлежащий уход. Дома ей будет тяжелее, т.к. нужен особый уход.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! К сожалению, в некоторых случаях медицина бессильна. Вы можете лишь облегчить ее страдания анальгетиками, возможно, дополнять лечение симптоматическими препаратами. И самое главное, уход и забота.
Принятый ответ
Офтальмолог
Ей нужна госпитализация
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Азиз !
Если даже в больнице согласятся постоянно держать на парентеральном питании , она долго не продержится !
В таких случаях правильнее сделать операцию : через живот разрезать и в желудок поставить толстую трубочку , через которую Вы каждый день будете из шприца вводить в желудок еду и воду.
Поговорите с хирургами. Такая операция ( ГАСТРОСТОМИЯ ) делается в хирургическом отделении.
Клиент
Яков, Здравствуйте, а шансы на выздоровление будут? Или это для продления жизни?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно попробовать гормоны, лейкеран, антибиотики
Педиатр
Нужна гастростома, настаивайье на операции.
Хирург
Это только для того, чтобы покормить её, улучшить состояние !
Что же касается самой опухоли , то я полагаю, что если опухоль достигла таких размеров, что мешает глотать , то больная уже давно на учёте у онколога и получает всё необходимое лечение ! Если это не так, то тогда нужно всё начинать с этого, - с очного осмотра онколога !