Отёки, повышенное давление и белок в моче при беременности.
Добрый день. Алёна 31 год. Беременность 40 недель и 2 дня. Давление 140/88,150/100. Падает до 135/85 после 2т Нефидипина. Средние отёки кистей рук и стоп. В последней моче белок 0,3. Чем ещё можно снижать давление? Не сильно ли моё состояние опасно для ребёнка? Время для ЕР ещё есть ведь. Хочется родить самой без стимуляции и КС. От госпитализации отказалась, дали 3 дня и сказали приезжать с вещами в роддом.
Здравствуйте! Учитывая высокое давление и белок в моче, рекомендована госпитализация в стационар. Больше ничем давление снижать нельзя, давление может подскочить до ещё больших цифр - и тогда родоразрешение точно будет оперативным путем. Если же вы сейчас планово поступите, вам начнут капать магнезию либо вводить инфузоматом ( постепенно, медленное введение магнезии) тем самым снизится давление и вы спокойно вступите в роды. Будете под постоянным наблюдением. Слишком высокое давление опасно для плода.