Клайра при варикозе
Добоый вечер! Мне50 лет, у меня эндометриоз 2ст.,стали идти очень обильные и болезненые месячные назначили Клайру , но у меня варикоз подскажите как мне быть в этой ситуации .Заранее благодарю за ответ
Гипертония, варикоз
50 лет
Здравствуйте. кок в вашем случае нельзя. можно рассмотреть вопрос об установке вмс мирена или калина (одно и тоже), так как на фоне этих вмс значительно снижается объем кровопотери и они оказывают влияние на эндометриоз.