Головокружение 3 месяца
Уже 3 месяца мучает головокружение (ощущение качания как в лодке). Начинается часа через 2 после пробуждения и до самого вечера... была у 5 ти неврологов: рентген ШОП (остеохогдроз 2 степени, нестабильности шейных позвонков, лордоз, кифоз...), УЗДГ сосудов шеи и головы - норма. Не помогает ни фенибут, ни вестиго и танакан (либо совсем чуть чуть). Головокружение усиливается в положение сидя над ноутбуком или над тарелкой. Когда хожу - все более менее ок. Последнее время присоединилась тахикардия, чувство страха... очень боюсь онкологии... хотя все 5 неврологов не отправляю на мрт (говорят - нет необходимости). Говорят, что проблема в сильно зажатых мышцах шеи и головы. Хотя от массажа становится только хуже (начинается распирание в голове и закладывает уши). ОАК и биохимия - норма. Что мне делать?
Здравствуйте, Екатерина. Нужно все таки сделать МРТ головы, отоневролог не смотрел?
Евгения, смотрел просто лор, все ок.
Когда выпиваю бокал вина на выходных - совсем забываю о своем состоянии.
Да, еще смотрел окулист, проверял глазное дно - норма.
Подскажите, может ли опухоль давать такие симптомы? У меня просто все дрожать начинает, как подумаю об этом
Здравствуйте гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Елена, нет...
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
После вина проходит?
Вы не пьете много минеральной воды?
Елена, после вина проходит, совсем. Минеральную воду не пью
Искать остеопата с " золотыми руками". По отзывам. И психолога. Для сеанслвой терапии.
Значит есть спазм сосудов и нарушения тока крови, после вина сосуды расширяются и все проходит
Вам нужно значит лечить нарушения кровообращения
Елена, да, но ни танакан, ни кавинтон не помогают...
Не накручивайте себя насчёт опухоли, нужно просто дообследоваться, как рекомендуют коллеги, сделать МРТ головы для успокоения и после этого пройти курс адекватного лечения.
Здравствуйте необходимо пройтти мрт головного мозга, здайте гормоны щитавидной железы и УЗИ щитавидной железы
Если спазм из за защимление мыщцасюми, то нужно физиопроцедуры препараты соответственно и лфк
Елена, а стоит ли слушать неврологов и забыть про страшные диагнозы? Никто меня на мрт не направляет, говорят - это бы было видно при осмотре и тестах на приеме или по глазному дну...
Екатерина, здравствуйте !
Без МРТ головного мозга сказать что -то определённое сложно.
Обратитесь к неврологу или ЛОР - врачу, чтобы выделили квоту для прохождения МРТ !
Здравствуйте!
ПО описанию похоже на Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Точнее можно определить на очном осмотре специальными маневрами.
тахикардия и чувство страха связаны с паническим расстройством. Необходима когнитивно-поведенческая психотерапия плюс самостоятельная борьба с паникой. Первое, что вы должны понять при панике, это то, что у вас не онкология, не инсульт и не инфаркт, а просто приступ. Дышите глубоко и спокойно. При тахикардии примите амлодипин, успокоит сердцебиение и снизит адреналиновую волну.
Высыпайтесь. Хорошо питайтесь. Минимизируйте стрессы. Исключите алкоголь, курение, кофеин.
Страшного нет ни чего, не переживайте
Сделайте мрт головного мозга шоп УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Елена, узи шоп и головы я сделала, рентген шоп также есть
Принятый ответ
Прикрепите все или пришли на почту
Здравствуйте! Не было ли 3 месяца назад стресса у вас? С чего все началось? Постепенно или остро,с течением времени усилилось или осталось прежним?
Наталия, стресс был на работе, как раз в то время. Больше не стресс, а режим многозадачности и нервов. Раньше такое бывало иногда, при повороте головы, но очень редко, даже особого внимания не придавала
Принятый ответ
Судя по Вашим жалобам, не исключаю смешанного головокружения-психогенного и доброкачественного позиционного, первое лечится неврологом и психотерапевтом совместно,второе диагностируется неврологом специальным приемом и специальным приёмом мануальным проводится лечение. Препараты Бетагистина (Вертиго) действовать начинают недели через 2 от начала приёма и длительность приёма больше месяца. В лечении нужно добавить препараты магния.витамины группы В, токи Дарсонваля головы и шеи, элтацин,растительные седативные.