Головокружение 3 месяца

Уже 3 месяца мучает головокружение (ощущение качания как в лодке). Начинается часа через 2 после пробуждения и до самого вечера... была у 5 ти неврологов: рентген ШОП (остеохогдроз 2 степени, нестабильности шейных позвонков, лордоз, кифоз...), УЗДГ сосудов шеи и головы - норма. Не помогает ни фенибут, ни вестиго и танакан (либо совсем чуть чуть). Головокружение усиливается в положение сидя над ноутбуком или над тарелкой. Когда хожу - все более менее ок. Последнее время присоединилась тахикардия, чувство страха... очень боюсь онкологии... хотя все 5 неврологов не отправляю на мрт (говорят - нет необходимости). Говорят, что проблема в сильно зажатых мышцах шеи и головы. Хотя от массажа становится только хуже (начинается распирание в голове и закладывает уши). ОАК и биохимия - норма. Что мне делать?

Здравствуйте, Екатерина. Нужно все таки сделать МРТ головы, отоневролог не смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, смотрел просто лор, все ок.
Когда выпиваю бокал вина на выходных - совсем забываю о своем состоянии.
Да, еще смотрел окулист, проверял глазное дно - норма.
Подскажите, может ли опухоль давать такие симптомы? У меня просто все дрожать начинает, как подумаю об этом

Здравствуйте гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет...

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
После вина проходит?
Вы не пьете много минеральной воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, после вина проходит, совсем. Минеральную воду не пью

Искать остеопата с " золотыми руками". По отзывам. И психолога. Для сеанслвой терапии.

Значит есть спазм сосудов и нарушения тока крови, после вина сосуды расширяются и все проходит
Вам нужно значит лечить нарушения кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да, но ни танакан, ни кавинтон не помогают...

Не накручивайте себя насчёт опухоли, нужно просто дообследоваться, как рекомендуют коллеги, сделать МРТ головы для успокоения и после этого пройти курс адекватного лечения.

Здравствуйте необходимо пройтти мрт головного мозга, здайте гормоны щитавидной железы и УЗИ щитавидной железы

Если спазм из за защимление мыщцасюми, то нужно физиопроцедуры препараты соответственно и лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а стоит ли слушать неврологов и забыть про страшные диагнозы? Никто меня на мрт не направляет, говорят - это бы было видно при осмотре и тестах на приеме или по глазному дну...

Екатерина, здравствуйте !
Без МРТ головного мозга сказать что -то определённое сложно.
Обратитесь к неврологу или ЛОР - врачу, чтобы выделили квоту для прохождения МРТ !

Здравствуйте!
ПО описанию похоже на Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Точнее можно определить на очном осмотре специальными маневрами.
тахикардия и чувство страха связаны с паническим расстройством. Необходима когнитивно-поведенческая психотерапия плюс самостоятельная борьба с паникой. Первое, что вы должны понять при панике, это то, что у вас не онкология, не инсульт и не инфаркт, а просто приступ. Дышите глубоко и спокойно. При тахикардии примите амлодипин, успокоит сердцебиение и снизит адреналиновую волну.

Высыпайтесь. Хорошо питайтесь. Минимизируйте стрессы. Исключите алкоголь, курение, кофеин.

Страшного нет ни чего, не переживайте
Сделайте мрт головного мозга шоп УЗИ сосудов головного мозга и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, узи шоп и головы я сделала, рентген шоп также есть

Принятый ответ

Прикрепите все или пришли на почту

Здравствуйте! Не было ли 3 месяца назад стресса у вас? С чего все началось? Постепенно или остро,с течением времени усилилось или осталось прежним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, стресс был на работе, как раз в то время. Больше не стресс, а режим многозадачности и нервов. Раньше такое бывало иногда, при повороте головы, но очень редко, даже особого внимания не придавала

Принятый ответ

Судя по Вашим жалобам, не исключаю смешанного головокружения-психогенного и доброкачественного позиционного, первое лечится неврологом и психотерапевтом совместно,второе диагностируется неврологом специальным приемом и специальным приёмом мануальным проводится лечение. Препараты Бетагистина (Вертиго) действовать начинают недели через 2 от начала приёма и длительность приёма больше месяца. В лечении нужно добавить препараты магния.витамины группы В, токи Дарсонваля головы и шеи, элтацин,растительные седативные.