Опухли половые губы

После секса с новым лубрикантом опухли половые губы, при мочеиспускании жжение, что можно сделать и почему так ? Может ли это быть из за лубриканта?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Скорее всего аллергическая реакция на лубрикант, можно принять антигистаминный препарат лоратадин, место на область половых губ можно наносить мазь декспантенол 2р /сутки.

Ольга, спасибо большое )

Пожалуйста.