Ребенок 2,3 года боится любых помещений

Мальчику 2,3 года боится любых помещений ( до истерики). Никуда не можем зайти, ни в магазин, ни в клинику, ни в чужие подъезды и др. Обследоваться тоже очень сложно, весь приём он просто кричит, плачет, не даёт себя посмотреть. Длится около года.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Это связано с повышенной возбудимостью.
В остальном малыш развит хорошо?На имя отзывается?Просьбы выполняет?Указательный жест активно использует?
Разговаривает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, Да, на имя отзывается, просьбы выполняет. Сам просит, указывает что хочет. Не разговаривает. Говорит мама, папа, деда, баба.

По описанию есть признаки задержки речевого развития и гипервозбудимости.
Начните с приема эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца(принимать в промежутках между приемами пищи).
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Состав препарата натуральный,хорошо переносится детками.
Развивайте мелкую моторику(лепка,рисование,перебирание крупы под присмотром взрослых),больше разговаривайте с ребенком,каждое свое действие проговаривайте.
Словарный запас по возрасту уже должен быть около 200-300 слов,речь должна быть фразовой.
Я бы добавила еще к лечению когитум или пантокальцин.

Добрый день . Помимо данной жалобы еще что то беспокоит ? Спит спокойно ? Стрессов не было год назад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, Мы не разговариваем, 4 слова только. Из за этой проблемы мы не можем никуда пойти. Ни к логопеду, ни на развивашки. Стресс если и был, то это только походы в поликлинику, но это обязательная мера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, спит нормально

Принятый ответ

Здравствуйте , пригласите специалиста на дом. Для начала можно детского психолога.