Ребенок 2,3 года боится любых помещений
Мальчику 2,3 года боится любых помещений ( до истерики). Никуда не можем зайти, ни в магазин, ни в клинику, ни в чужие подъезды и др. Обследоваться тоже очень сложно, весь приём он просто кричит, плачет, не даёт себя посмотреть. Длится около года.
Здравствуйте.
Это связано с повышенной возбудимостью.
В остальном малыш развит хорошо?На имя отзывается?Просьбы выполняет?Указательный жест активно использует?
Разговаривает?
Ирина, Да, на имя отзывается, просьбы выполняет. Сам просит, указывает что хочет. Не разговаривает. Говорит мама, папа, деда, баба.
По описанию есть признаки задержки речевого развития и гипервозбудимости.
Начните с приема эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца(принимать в промежутках между приемами пищи).
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Состав препарата натуральный,хорошо переносится детками.
Развивайте мелкую моторику(лепка,рисование,перебирание крупы под присмотром взрослых),больше разговаривайте с ребенком,каждое свое действие проговаривайте.
Словарный запас по возрасту уже должен быть около 200-300 слов,речь должна быть фразовой.
Я бы добавила еще к лечению когитум или пантокальцин.
Добрый день . Помимо данной жалобы еще что то беспокоит ? Спит спокойно ? Стрессов не было год назад ?
Асият, Мы не разговариваем, 4 слова только. Из за этой проблемы мы не можем никуда пойти. Ни к логопеду, ни на развивашки. Стресс если и был, то это только походы в поликлинику, но это обязательная мера.
Асият, спит нормально
Принятый ответ
Здравствуйте , пригласите специалиста на дом. Для начала можно детского психолога.