Консультация невролога /

Подёргивания мышц — вопрос №1360035

Уже 3 года мучают подёргивания мышц. Начиналось с подергивания в левой икроножной мышце, далее подключилась и правая. Спустя какое-то время подёргивания происходят по всему телу, как на лице, так и на спине, животе, ягодицах, особенно в ногах. Обращалась к терапевту, неврологу, ортопеду, никто ничего точного не сказал. Проходила рентген поясницы - всё хорошо, сдавала анализы крови и коагулограмму - тоже всё хорошо. С детства периодически болею железодефицитной анемией, но на момент сдачи крови гемоглобин был в порядке.
Так же иногда появляются точечные кровоизлияния на ногах. В 2019 лежала из-за этого в больнице (было 17 лет), но точный диагноз так же никто не поставил.
В детстве болела васкулитом, если это может как-то влиять на существующие подёргивания

Возраст: 20

Хронические болезни: Панкреатит, железодефицитная анемия

Нарколог, Невролог
Сейчас железо крови в норме?
Сдайте кровь на кальций и витамин Д.
Клиент
Светлана, да, в норме. Хорошо, спасибо
Хотелось бы ещё узнать, похоже ли это на что-то серьёзное? Пугают эти подёргивания в паре с периодическими петехиями(

Нарколог, Невролог
Петехии могут быть связаны с недостатком кальция.