Копрограмма грудничка

5 месяцев сыну почти, на ГВ полностью. Раньше стул стабильно был утром раз в день. Последние дни стал где то 2-3 раза, первый утренний стул кашицеобразный желто горчичный,а другие жидковатые с белыми вкраплениями. При этом малыш чувствует себя хорошо животик не беспокоит. Прибавки в весе больше 1кг, кожа чистая. Сейчас вес 8200 примерно. Беспокоит реакция на скрытую кровь и в целом лейкоциты.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Реакция на скрытую кровь, белок и лейкоциты это признак аллергии на белок коровьего молока
так как ребёнок на грудным вскармливание маме рекомендована диета, с исключением молочных продуктов, продуктов со следаммм молока, говядины и сои(так как имеет перекрестную реакцию), улучшение после начала диеты оцениваем через 2 недели.

Принятый ответ

Катя, здравствуйте! Стул у грудничка может быть любым, кроме белого и чёрного.
Трещин на сосках у вас нет?

Наталия, нету

Поняла вас.
Это,конечно, может быть признаком АБКМ, но я не рекомендую лечить анализы. Понаблюдайте за ребёнком, сдайте ещё раз кал в другой лаборатории.