Диарея у ребенка после антибиотика

Добрый день! Ребенку 4 месяца. Болел ларинготрахеобронхитом. Был назначен антибиотик Зиннат. С начала приема антибиотика у ребенка началась диарея. Прошло уже три дня после отмены антиб, а диарея сохраняется. Пьем 10 дней уже Бак-сет бэби. Что делать в данном случае? Ребенок на смешанном вскармливании

Нет
31 год

Здравствуйте. Сколько раз стул за сутки? Какая консистенция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Георгиевна, стул по 6 раз в день. Половина впитывается в подгузник.

После антибиотиков возникает антибиотикоассоциироваанная диарея. Сейчас подключите энтерол. Он действует на грибы, что могут появляться после диареи.
Курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Георгиевна, его можно в 4 месячном возрасте? В инструкции написано от 1 года

В соше который назначаем с 0. По 1 в день.

Ксения, здравствуйте!
Какой консистенция стул? В памперс впитывается? Раздражение попы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, стул жидкий, впитывается наполовину в подгузник. Раздражение появляется. Очень долго тужит ребенка, т.е. она покакает и потом еще лежит в течении мину 7 тужится.

Бак сет продолжайте, и начните прием лактазара с каждым кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, а как долго лактозар принимать?

Можно до месяца, он не навредит, а ферментативной системе сейчас поможет, чтобы восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, подскажите, пожалуйста! Мы на смешанном вскармливании. Сцеживать много молочка я не смогу, если я сцежу 30-50 мл на одно кормление, добавлю туда Лактозар, а потом буду докармливать смесью, то тоже нужно добавлять туда Лактозар?

Нет, в смесь уже добавлять не нужно будет. Только когда начинаете кормить тогда добавляете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое! Попробуем!

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте!

По лечению :

Лактазар перед каждым молочным кормлением на месяц , потом смотреть эффект

Плюс пробиотик баксет беби на 7 дней

Будьте здоровы !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста! Мы на смешанном вскармливании. Сцеживать много молочка я не смогу, если я сцежу 30-50 мл на одно кормление, добавлю туда Лактозар, а потом буду докармливать смесью, то тоже нужно добавлять туда Лактозар?