Краснота и отечность в области анального отверстия

Моей бабушке 87 лет,после инсульта,лежачая 5 лет,в анамнезе геморрой 2 ст,недавно был запор,после свечки олестезин вышел твердый кал и кожа вокруг заднего прохода воспалилась и покраснела,образовались шишки внутри него.Когда мы бабушку сажаем,ей больно сидеть.Какие преператы помогут снять воспаление и отечность?И какие свечи лучше давать от запоров?

нет
38 лет

Добрый день Наталья.
В таком возрасте нужны препараты препятствующие появлению плотного кала, это Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Из свечей лучше всего взять Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Снаружи на область ануса мазь Постеризан Форте, 2-3 раза в день, 10 дней.
Область ануса тщательно обрабатывать гигиеническими салфетками до 4-6 раз в сутки.
Для стимуляции опорожнения 1 раз в 3 дня ставить Глицериновые свечи 3 раза в день. Но на фоне Постеризана этого может и не потребоваться.
Микроклизмами типа Микролакс не пользоваться!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем,периодически проводим курс лечения свечами натальсид или олестезин,можно ли их заменить вашим рекомендованным лечением?

Принятый ответ

Да, можно. Проводить такое лечение периодически.
А Форлакс можно применять непрерывно до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем,ясно,большое спасибо.