Твердый живот и пульсация
Здравствуйте! Не знаю точно какому врачу писать, поэтому выбрала категорию терапевт Хотела узнать, может ли быть от стресса и панических атак живот твердый и пульсация около пупка ? УЗИ брюшной полости еще не делала, хотела узнать, стоит ли беспокоится и делать ?
Пограничное расстройство личности
Дискинезия желчевыводящих путей, дисфункция сфинктера Одди
20 лет
Здравствуйте, это пульсирует брюшной отдел аорты
Это абсолютно физиологично, не говорит о патологии
У людей астенического типа телосложения пульсация аорты более заметна, у людей с сильно выраженной жировой клетчаткой этого не заметно
Татьяна, спасибо большое! А то я испугалась уже)
Татьяна, а ещё хотела спросить по поводу твердого живота. От чего это может быть ? Вот именно там где эпигастрия и чуть ниже.
У вас развит пресс ?