Пропуск дюфастона на 5 дней

Здравствуйте! Мне прописали дюфастон для регулярного цикла, лечу поликистоз яичников. Месячные не приходили пол года, а как начала пить дюфастон, стали регулярными. Пропила дюфастон уже 4 цикла подряд. Пью дюфастон с 16-25 дц. В этот раз пропустила приём таблеток и опоздала аж на 5 дней (То есть сегодня уже мой 21 день цикла. Посоветуйте пожалуйста мне сейчас начать пить как обычно, или в этом месяце не пить вообще?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
К сожалению, СПКЯ (поликистоз) не лечиться. Это пожизненный диагноз. С ним обязательно нужно менять образ жизни - следить за весом, питанием, вести активный образ жизни.
Дюфастон не лечит. Прием Дюфастона или КОК имитирует цикл, но никак его не восстанавливает. Как только Вы прекратите принимать его, менструации снова станут нерегулярными.
Если Вы пропустили так много дней, вновь начинать не нужно.