Консультация невролога /

Стреляет в голове,ухе — вопрос №1362200

Добрый день! С среду сутки стреляло в голове на макушке справа,раз в 30 мин как током било резкая боль на пару секунд,при этом болело глазное яблоко правое при зажмуривании и прикосании и изредко стреляло в правом ухе. Четверг вроде только глаз беспокоил,а сегодня стреляет преимущественно в ухе. Допускаю что продуло в выходные,но не понимаю что лечить, лора у нас нет и приедет не знают когда ещё,а может это и не его. При нажатии на ухо боли нет вроде.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Похоже на невралгическую боль. Начните принимать НПВП, например Аэртал по 100 мг 2 раза в день дней 5-7(совместно с омепразолом 20 мг утром до завтрака). Избегайте переохлаждения. Если эффекта совсем не будет, обратитесь очно на консультацию невролога.
Клиент
Наталья, если это неврология,есть смысл закапать какой нибудь отипакс в ухо?

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Ну хуже от него не будет. Лучше конечно, если сомневаетесь, и кажется, что ухо болит, сходить к лор врачу.
Невролог
Здравствуйте. Видимо застудили нерв и как результат невралгия.
Начните карбамазепин по схеме: 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в 1 месяц с постепенной отменой. Аркоксиа 60 мг при боли, омез 20 мг утром в день приёма аркоксиа. Нейромультивит 1т 2р/д 2 недели.
Клиент
Маргарита, карбамазепин по рецепту наверно? Это во Вт дойду только до невролога...
Невролог
Да, карбамазепин по рецепту, спросите в аптеке, может пойдут на встречу и так продадут.
Клиент
Маргарита, извините,а само оно может пройти,если это застужен нерв или нет? Что-то пугают побочки в инструкции к этим таблеткам...
Невролог
Не пугайтесь. Но смотрите, если нпвс помогут убрать боль в изучение недели, то карбамазепин можете не принимать, если нет, то придётся. Добавьте к лечению мидокалм 150 мг 2р/д 10 дней, для снятия спазма мышц
Клиент
Маргарита, выпила вчера нурофен и ночью не болело,мне пока что принимать? Ещё пью нейромультивит,были дома.
Невролог
Очень хорошо, да , принимайте нурофен тогда 5 дней 1-2р в сутки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ?? !по жалобам Невралгия , лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти,
Начать с Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
При некупировании болевого синдрома помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяцаз Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня