Изотретиноин
Здравствуйте! При приеме изотретиноина (Сотрет) можно ли наносить татуировки и делать конкретно ЭЛЕКТРОэпиляцию? Входит ли это в список ограничений?
Здравствуйте.
На фоне сотрета делать татуировки не стоит.
Высокий риск, что будет аллергическая реакция и что будет медленно заживать, также могут сформироваться гипертрофические рубцы в месте проведения тату.
По инструкции тату можно делать через 6 месяцев после отмены препарата!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса. При приёме ретиноидов, любые вмешательства в коже несёт риск аллергической реакции, пигментации или непредсказуемый результат.
Лучше подождать окончание приёма и от последнего приёма через 6мес можно.
Здравствуйте.Не следует выполнять указанные вами процедуры. Ваш лечащий врач обязан предупредить вас по данному поводу. Относительно татуировок,следует подумать -есть ли смысл портить кожу.