Консультация аллерголог-иммунолога /

Как быть с аллергией — вопрос №1363126

Сдал кровь на аллергию. Выявленно смесь аллергенов травы 1 IgE (Gp1) результат 4.96 . Я этих трав даже не знаю;а насморк круглый год. Что принемать;чего избегать. Идти в больницу с этим вопросом не хочу т.к.прошлый приём был сдай анализы на 7 тыс(с Вас за этот совет) 1700р.

Возраст: 28

Хронические болезни: Насморк 10 лет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вы обрезали анализ-непонятно, что входит в эту смесь трав. Прикрепите бланк полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Прикрепил файл пдф;скрин обрезает почему то

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Титр высокий к травам. В этом году наблюдайте летом, как будут вести себя симптомы. Если тяжесть поллиноза будет выраженной, со след года имеет смысл начать АСИТ Оралейр-почитайте про этот препарат

По этим анализам пока можно сказать только, что Вам нельзя есть рожь-хлеб и тд из нее. Но, повторяюсь, нужно сдавать гораздо больше аллергенов, чтобы понять, что еще есть-общий IgE очень высокий
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В любом случае общий IgE у Вас очень высокий-превышен в 8-9 раз. Поэтому нужно сдавать полноценную аллергопанель, минимум 100 аллергенов. Чем больше, тем лучше-если Вы хотите найти причину своих симптомов
Клиент
Марина, Анна, что лучше сдать алергочип Alex2 (300) или imunocap300 (112) если цена одна и та же
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лучше тогда 300 аллергенов сдавать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К сожалению аллергодиагностика это длительный и достаточно затратный процесс. Тк насморк круглый год, цифры общего IgE очень высокие вам надо сдавать всю панель аллергенов (immunocap 112 аллергенов). Причина скорее всего не только в травах.
По лечению использовать назальные формы ГКС- Тафен Назаль, Авамис,Назонекс.
Перед выходом из дома использовать барьерные средства Назаваль или Аквамарис Эктоин до 3-4 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, что лучше сдать алергочип Alex2 (300) или imunocap300 (112) если цена одна и та же
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Больше аллергенов- больше вероятность найти причину симптомов, поэтому ALEX. Оба метода высоко информативны
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Скорее всего сочетанная патология, и аллергия(поллиноз) , и какая то хроническая полости носа.
Вы КТ придаточных пазух носа делали?

По крови признаки вирусной инфекции. Если недавно не болели ОРВИ, исключайте хронические герпесвирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день! КТ сделал! Лор сказал нужна операция (полипы;киста). Но сказал посетить врача аллерголога так как аллергия по имунаглабулину Е есть
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ясно, потому и проблемы с носом круглогодично. Да, лечиться у аллерголога обязательно, тк в результате аллергического воспаления выросли полипы. Киста может иметь различную природу. Большая?
Клиент
Татьяна, киста со слов Врача не большая;да и полипы пока ещё не большие;но вырезать всё ровно будут
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если их видно при обычном осмотре(полипы) то нужно убирать. Если есть возможность, делайте видеоэндоскопически микродебридером(шейвером). Конечно, одномоментно и пазуху сразу почистить.
Клиент
Татьяна, полипы и кисту увидели только после кт. По утрам твёрдые выделения из носа;тёмные.Одна ноздря постоянно заложенна
Клиент
Татьяна, сейчас по утрам выделения с носа твёрдые и коричневого цвета. Стоит ли пропить антибиотик если операция только через месяц?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Местный, например Изофра (Трамицент) 3 раза в день 7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

У вас по анализу высокий Иммуноглобулин Е, что может указывать на паразитоз и аллергию с несколькими аллергенами. По вашему анализу сдано небольшое количество аллергенов, надо сделать полную аллергопанель методом ImmunoCaр или Alex. Или хотя бы пищевую и инналяционную аллергопанели. Главное условие борьбы с аллергией - устранение контакта с аллергеном
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что лучше иммунокэп или Алекс? Если цена одна и та же
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Андрей, есть некоторые различия в тестах, но, особой разницы нет. Делайте Alex, чтобы проверить максимум аллергенов.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Андрей, здравствуйте.
Нужно комплексное лечение - устранение и лор-патологии и поиск аллергена.
Иммунокап - более надежный и чувствительнвй метод, но в него меньше аллергенов входит. Алекс - относительно новая технология, но включает больше аллергенов. В вашем случае, при таком высоком уровне иммуноглобулина е информативна должна быть любая панель.
Препараты на результат не повлияют.