Как быть с аллергией

Сдал кровь на аллергию. Выявленно смесь аллергенов травы 1 IgE (Gp1) результат 4.96 . Я этих трав даже не знаю;а насморк круглый год. Что принемать;чего избегать. Идти в больницу с этим вопросом не хочу т.к.прошлый приём был сдай анализы на 7 тыс(с Вас за этот совет) 1700р.

Насморк 10 лет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы обрезали анализ-непонятно, что входит в эту смесь трав. Прикрепите бланк полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, добрый день! Прикрепил файл пдф;скрин обрезает почему то

Титр высокий к травам. В этом году наблюдайте летом, как будут вести себя симптомы. Если тяжесть поллиноза будет выраженной, со след года имеет смысл начать АСИТ Оралейр-почитайте про этот препарат

По этим анализам пока можно сказать только, что Вам нельзя есть рожь-хлеб и тд из нее. Но, повторяюсь, нужно сдавать гораздо больше аллергенов, чтобы понять, что еще есть-общий IgE очень высокий

В любом случае общий IgE у Вас очень высокий-превышен в 8-9 раз. Поэтому нужно сдавать полноценную аллергопанель, минимум 100 аллергенов. Чем больше, тем лучше-если Вы хотите найти причину своих симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, Анна, что лучше сдать алергочип Alex2 (300) или imunocap300 (112) если цена одна и та же

Лучше тогда 300 аллергенов сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению аллергодиагностика это длительный и достаточно затратный процесс. Тк насморк круглый год, цифры общего IgE очень высокие вам надо сдавать всю панель аллергенов (immunocap 112 аллергенов). Причина скорее всего не только в травах.
По лечению использовать назальные формы ГКС- Тафен Назаль, Авамис,Назонекс.
Перед выходом из дома использовать барьерные средства Назаваль или Аквамарис Эктоин до 3-4 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, что лучше сдать алергочип Alex2 (300) или imunocap300 (112) если цена одна и та же

Больше аллергенов- больше вероятность найти причину симптомов, поэтому ALEX. Оба метода высоко информативны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего сочетанная патология, и аллергия(поллиноз) , и какая то хроническая полости носа.
Вы КТ придаточных пазух носа делали?

По крови признаки вирусной инфекции. Если недавно не болели ОРВИ, исключайте хронические герпесвирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, Добрый день! КТ сделал! Лор сказал нужна операция (полипы;киста). Но сказал посетить врача аллерголога так как аллергия по имунаглабулину Е есть

Ясно, потому и проблемы с носом круглогодично. Да, лечиться у аллерголога обязательно, тк в результате аллергического воспаления выросли полипы. Киста может иметь различную природу. Большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, киста со слов Врача не большая;да и полипы пока ещё не большие;но вырезать всё ровно будут

Если их видно при обычном осмотре(полипы) то нужно убирать. Если есть возможность, делайте видеоэндоскопически микродебридером(шейвером). Конечно, одномоментно и пазуху сразу почистить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, полипы и кисту увидели только после кт. По утрам твёрдые выделения из носа;тёмные.Одна ноздря постоянно заложенна

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, сейчас по утрам выделения с носа твёрдые и коричневого цвета. Стоит ли пропить антибиотик если операция только через месяц?

Местный, например Изофра (Трамицент) 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день!

У вас по анализу высокий Иммуноглобулин Е, что может указывать на паразитоз и аллергию с несколькими аллергенами. По вашему анализу сдано небольшое количество аллергенов, надо сделать полную аллергопанель методом ImmunoCaр или Alex. Или хотя бы пищевую и инналяционную аллергопанели. Главное условие борьбы с аллергией - устранение контакта с аллергеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, что лучше иммунокэп или Алекс? Если цена одна и та же

Андрей, есть некоторые различия в тестах, но, особой разницы нет. Делайте Alex, чтобы проверить максимум аллергенов.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.
Нужно комплексное лечение - устранение и лор-патологии и поиск аллергена.
Иммунокап - более надежный и чувствительнвй метод, но в него меньше аллергенов входит. Алекс - относительно новая технология, но включает больше аллергенов. В вашем случае, при таком высоком уровне иммуноглобулина е информативна должна быть любая панель.
Препараты на результат не повлияют.