Спринцевание во время приема противозачаточных

У меня молочница уже второй раз за два месяца Решила попробовать как доп. лечение спринцевание хлоргексидином. Но я принимаю противозачаточные джес Возможно ли спринцевание хлоргексидином во время принятия противозачаточных?

Здравствуйте. Спринцевание возможно и разрешено, но хлоргексидин не является препаратом выбора в терапии кандидоза. Необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, потом подбирать препарат. К терапии добавляют такие препараты, как: Виферон для усиления местного иммунитета, и вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактогель). Обязательно лечение, совместно с половым партнёром. Также соблюдайте диету, исключающую быстрые углеводы и сахар. Приём КОК тоже провоцирует возникновение кандидоза.