Гестационный диабет

Здравствуйте, подскажите один раз при беременности показал сахар 5.2. Но была простуда. Всё ровно ГСД? Попала к врачу только через когда мне сообщили такие результаты сахара. За неделю сдавала в консультации был 3.9

25 лет

При орви мы не оцениваем показатели глюкозы. Надо пересдать анализ в здоровом состоянии. Диагноз гсд не ставится пока.

Вера, а мне не дали пересдать. И к ГТТ не допустили. Сказала ГСД и всё.
Я когда сдавала кровь мало того, что простуда была. Так я очень голодная была и очень нервничала. Я так понимаю из-за этого тоже может подняться.

Нет, это не правильно. Надо делать гтт.

Вера, а что делать если не допускают?
А влияет ли приём препаратов на сахар?
Кальций д3 пью, дюфастон, йодобаланс, лефол, Колю фрагмин.
И я перед сдачей 3 дня работала. Уставаемость и не выспалась влияет?

Нет, эти факторы не влияют.
Если не допускают, значит платно делать.

Вера, у нас в городе платно только по направлению от врача. И как поступить в данной ситуации?

Обратиться к эндокринологу. Он пишет заключение, что у вас нет гсд и показано назначение гтт. В конце концов попробуйте к другому эндокринологу обратиться

Вера, так это мне эндокринолог и хочет поставить гсд.
Поеду в другой город к врачу тогда. Хочется нормально разобраться есть он или нет

Да, так будет гораздо лучше.

Вера, здравствуйте. Была у врача. Дали глюкометр. Перед едой 4.7, через час 6.3 а через 2 показало 4.2.
Это норма?
Не соблюдав диету

Да, это норма.

Нормы по глюкометру:
Натощак до 5.1,
Через час меньше 7.0, через 2 часа меньше 6.5.

Вера, гликированный гемоглобин 3.5
Так может ли быть у меня ГСД?

Так у вас его и нет. Я вам и в прошлый раз говорила об этом. Говорю как человек, работавший в роддоме по сахарному диабет при беременности.

Вера, 5.2 это нормальный уровень сахара?

5.2 натощак многовато.
После еды нормально