Консультация психолога /

Мать пытается исправить свои ошибки за мой счёт — вопрос №1364123

В семье нас двое, старший брат (отцы у нас разные) и я, разница 5 лет. В детстве брату доставпдось за всё, мой отец часто его лупил, а мать не влезла, она всегда молчала, молчала и когда её он избивал до полусмерти у нас на глазах. Отец не пил, сразу говорю. Из детства хороших воспоминаний мало, в основном с мамой. Но к брату она была холодна. Отец так вообще малого того что его лупил, он ничему его не учил, как и меня (велосипед, коньки, мотоцикл, машина) - всему научила его улица. В 14 он ушёл из дома жить к бабушке. Когда учился в техникуме его отчислили со 2го курса, звонили маме, что если приедет то можно все решить, но она сказала что отчисляют так отчисляют. Потом он работал вахтами, стал пить, его девушек она не принимала. Сейчас он в тюрьме, мать он очень любит. Её отношение к нему поменялось когда он попал в тюрьму. До этого она так же была с ним холодна говорила даже что лучше б умер - поплакала один день да и всё. Сейчас я не могу понять это чувство вины или же любовь проснулась через 30 лет...
Но дело в том что у меня сын ему 9 лет, она его очень любит, и если мы с мужем его наказываем(НЕ ФИЗИЧЕСКИ! НИ МУЖ НИ Я - НЕ СТОРОННИКИ ЭТОГО) она влезает и защищает, что бы муж не делал ей всё не так, и рано ребёнку квадрацикл купил, и на машине учит рано ещё, в общем всё рано. А про работу и помощь я вообще молчу - он же ещё маленький. К матери стараюсь сейчас ездить как можно реже, но сын к ней тянется. Сначала я думала что это у неё чувство вины, но сейчас я понимаю что нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

А в чем ваш вопрос?
Клиент
Ольга, вы точно психолог? Если вы можете отвечать только на вопросы, кто к вам ходит на консультации интересно))))))