Консультация сексолога /

Я извращенец, что мне делать ? — вопрос №3307511

Здраствуйте.
Меня зовут Александр. Мне 37 лет, супруге 42. У меня вот такая проблема. Вроде с супругой все хорошо, есть секс, есть рлмантика, но мне не хватает... Не хватает чего то этакого, "извращений". Что то из этого проблвали, что то под жестким табу со стороны супруги. Иногда это случается, но и то из за того что я вынудил, "заставил" это. (анал, фейсситтинг, пеггинг, связывание и т д) От нее инициативы никогда не было и не будет. Это чисто мой фетишь. По ее фетишу, это только при выключенном свете, только в спальне, только на кровати и 2-3 удобные позы. Все остальное это только после долгих уговоров. Я себя после этого чувствую как то не по себе. Изменять не хочу, супругу люблю, но не хватает. Иногда даже классика перестает быть интересна
Посоветуйте мне что то

Возраст: 37

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Александр! У каждого человека свои сексуальные предпочтения. И быаает , как в вашем случае, у партнёров они не совпадают. Здесь важно найти компромиссное решение. Попробуйте поговорить с женой, объяснить что секс с ней вам приносит большое удовольствие, но иногда вам не хватает разнообразия и хочется небольших экспериментов. Возможно, у нее тоже есть свои фантазии, и открытый откровенный разговор поможет вам понять их и найти точки соприкосновения. Также, в разговоре, вы можете обозначить границы дозволенного. Главное, Александр, чтобы вы не чувствовали, что заставили/вынудили супругу, ваше компромиссное решение должно быть обоюдным.
Клиент
Кристина Эдуардовна,
Такие разговоры были, неоднократно. Вроде все оговорено, но через неделю другую все возвращается на исходную
Клиент
Кристина Эдуардовна,
Ее фантазий и фетишей кроме как классика я от нее так и не услышал. Уже половину сексшопа скупил от ролевых костюмов, до секс-машин (перечислять долго). Или просто откладывается и никогда не используется, или на один раз попробовать и потом убрать/выкинуть
Психолог, Логопед
Поняла вас, Александр. В таком случае остается только профессиональная помощь психолога-сексолога. С его помощью вы лучше поймете друг друга и найдете способы удовлетворить потребности каждого, без "принуждения" супруги, и без отказа от своих желаний. В противном случае постоянно будете, как вы сказали, возвращаться на исходную.
Клиент
Кристина Эдуардовна,
С ее "пуританским" воспитанием такой визит невозможен :'-(
Психолог, Логопед
Согласна, Александр, здесь уже сложнее, но! Понимаю, что пернпробовали уже массу вариантов, от самых простых (костюмы) до экстремальных (сексмашин), скажите, тематические фильмы вместе с супругой смотрели?
Клиент
Кристина Эдуардовна,
Да, было много разных киносеансов. Результативность "нулевая"
Психолог, Логопед
Александр, в таком случае, только компромисс. Может попробовать снизить градус своих фантазий и включать в процесс (когда супруга согласна) не весь спектр, а по минимуму. Понаблюдайте в процессе что ей больше приносит удовольствие, и с каждым разом делайте акцент на этом, постепенно увеличивая время продления и подключая что-то новое.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
У каждого в сексе есть свои предпочтения, у Вас одни, а у Вашей супруги - другие. Причем кардинально разные, к сожалению. Поэтому здесь только искать компромисс. Может быть начать с чего-то малого, например ролевые игры
Клиент
Татьяна Евгеньевна,
Компромисса достигнуть не получается. Подскажите как "погасить" свои хотелки извращений
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Кажется, у вас с супругой возникло некоторое расхождение в интимной сфере. Это, знаете ли, довольно распространённая ситуация. Главное не паниковать и помнить, что отношения это всегда танец компромиссов, особенно когда речь заходит о таких деликатных вещах, как сексуальность. Позвольте мне задать вам вот какой вопрос. Вы когда-нибудь задумывались, а что именно стоит за вашим желанием "извращений"? Может быть, это просто жажда новизны? Ощущение, что рутина крадёт искру из ваших отношений? Или, возможно, это связано с потребностью в контроле, в ощущении власти или, наоборот, в возможности отпустить всё и подчиниться? А может быть, это просто игра, способ расширить границы ощущений и получить новые, яркие впечатления? Подумайте об этом. По-настоящему. Без осуждения и самокритики. Просто попробуйте честно ответить себе на вопрос: "Что мне это даёт?". Как только вы поймёте свои мотивы, вам будет гораздо легче объяснить их своей супруге. Не с позиции "я хочу вот это, и всё",а с позиции "мне кажется, что это могло бы помочь нам стать ближе, добавить огня в наши отношения, позволить нам лучше понять друг друга". Попробуйте поговорить с ней открыто и честно, без упрёков и обвинений. Объясните свои чувства, выслушайте её опасения. И вместе, шаг за шагом, ищите тот компромисс, который будет комфортен для вас обоих.
Психолог
Здравствуйте!
Вы описали очень типичную, но болезненную для многих пар ситуацию. Когда в паре есть любовь, привязанность, но не хватает сексуальной свободы. И очень здорово, что Вы об этом открыто говорите.
Необходимо принять Ваши фетиши, они часть Вас, это не делает Вас извращенцем, Вы- человек с определенными предпочтениями, не более.
Но и Ваша супруга имеет право на границы и предпочтения.
Важно говорить с супругой не с позиции давления, угроз и требований, а с позиции «делюсь болью, мне это важно».
Возможно, и у Вашей супруги есть тайные желания, о которых она не хочет/не может говорить.
Так же, примите во внимание, что для женщины важна эмоциональная составляющая.
Если она отдохнувшая, довольная, в теплых отношениях с Вами, то и либидо выше/ярче.
Можно попробовать ролевые игры, которые мягко приведут к сексуальному контакту (прогрев).
Все решается через разговоры и компромисс. Если не можете решить вопрос сами, то рекомендую вместе с супругой обратиться к семейному сексологу. Это отличный шаг для укрепления контакта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Это не про извращенство , а про ваши потребности сексуальные , которые не совпадают с потребностями супруги.

Попробуйте расширять репертуар вашего фетиша , начните с игр 18+(есть настольные игры такие), здесь и жене будет более комфортно и будет ее разогрев и вам разнообразие. Затем попробуйте узнать у жены , что хотелось бы ей ? Предложите ей экмпрериментироватт но не по вашему сценарию , а по совместному! Жене нужно разбираться со своей скованностью , либо вам принять ее сексуальную конституцию , возможно, ей достаточно и этого.