СИНДРОМ шерешевского
Здравствуйте. Случилась завершая беременность. Гинетека показала синдром шерешевского тренера 45Х. Сдала свой кариотип( он пока не пришел) и сдала fish на мозаицизм. Хотела бы получить расшифровку анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по анализу всё хорошо. Всеиклетки содержат ХХ набор хромосом. Только 3 % имеют толькоодну Х хомосому. Но это очень мало
Дарья, здравствуйте, получается у меня нет данного синдрома? И когда придет анализ на кариотип там будет 46xx?
У вас и не могло быть данного синдрома. У этого синдрома отсутствует матка. Они забеременеть не могут. Просто в определенном случае сперматозоид не донес Х или У хромосому
Дарья, сдала этот анализ потому что не высокий рост (152), думала может имеет место мозаицизм
Мозаицизм мог быть. У всех людей в чссти клеток не тот набор хромомсом. Он у всс всего 3 процента. Это норма.
Дарья, получается когда придет кариотип , то в анализе будет 46 ХХ?
Да
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас нормальный кариотип, не переживайте. То, что произошло, это генетическая случайность
Илона, эти 3,2% получается не влияют?
Анастасия, никаким образом. Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет этого синдрома, у вас всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат нормальный, у вас хороший кариотип
Асиет, то что случилась беременность с данным синдромом просто случайность?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!По результатам обследования у Вас нормальный кариотип.