Расшифровка УЗИ грудных желёз и УЗИ малого таза
Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Валентина. Скажите стоит ли опасаться или всё доброкачественно? Сдавала обследования по-поводу не наступления беременности с мужем в течение года. У мужа репродуктолог сказала всё в норме от спермограммы до кариотипа, а у меня нашли вот это, что скажете? Заранее спасибо за продуктивные ответы. Мне 37, мужу - 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ молочных желёз ничего страшного нет, нужно только контроль в динамике. По УЗИ малого таза у вас обнаружен полип эндометрия, он может мешать беременности, его нужно удалить хирургическим путем
Принятый ответ
Добрый день! И киста, и полип - это гормональнозависимые образования. Полип мешает наступлению беременности. Кисту необходимо пунктировать, а полип удалять с помощью гистероскопии
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип первый раз обнаружили? Цикл регулярный? Кисту в молочной железе давно обнаружили или тоже первый раз?
Елена Александровна, всё обнаружили не в первый раз, а собственно какая разница, или вы хотели сослаться на динамику? Два врача полип заметили, а одна "бабушка в очках" ничего
Елена Александровна, цикл скачет, бывает два раза в месяц
Если бы полип был обнаружен в первый раз, то требовалось сделать ещё раз УЗИ контроль, но учитывая, что два раза подтвердили полип, то уже нужно сделать гистероскопию с резекцией этого полипа. Из-за полипа беременность может не наступать. По поводу кисты в молочной железе: лучше спунктировать её
Принятый ответ
Здравствуйте. По молочной железы только наблюдение,по узи омт обнаружен полип, поэтому вы должны пройти гистероскопию с рдв