Диагноз миастения

Здравствуйте. 30.11.2022 года заметили у ребёнка 2019 г.р. опущение лев.верх.века.сдавали анализы на антитела к АХР -отриц. В декабре и январе делали прозериновуюпробу- отриц. 7.04.23 г сделали прозериновую пробу, глазки открылись. К апрелю состояние ухудшилось. Левый глазик практически закрылся, началось опущение правого века. Поставили диагноз. Назначили калимин,метипред,калий. По телемедицине нас ожидает госпитализация в Москву на 2.08.23. Сейчас спустя 5 месяцев после первого симптома левый глазик не двигается вправо-влево. Зрачки расширены. Общей утомляемости нет. Ребёнок активный. Может ли быть диагноз ошибочным? Боюсь за состояние глазиков. Боюсь, что с правым глазиком произойдёт тоже самое и оно отразится на её зрение

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,если при проведении прозериновой пробы глаз открылся,то большая вероятность,что это миастения. Прикрепите все обследования. УЗИ вилочковой железы не проходили?

Татьяна, УЗИ не делали, делали КТ. Не увеличена

Лечение назначено верно. Не всегда получается найти причину миастении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Учитывая клинику и положительную прозериновую пробу, большая вероятность что это миастения

Принятый ответ

Здравствуйте Фатимат !По клинике и при проведение прозериновой пробы склонна к миастении ,лечение назначено верное

Принятый ответ

Злравствуйте! Учитывая клинику и положительную прозериновую пробу- это миастения. Лечение верное.

Принятый ответ

Похоже на миастению (глазная форма), вилочковая железа может быть в норме.. Лечение пролжать, под контролем невролога.