Добрый вечер! В 18 лет проходил эзофагогастродуоденоскопию.
Заключение: Рефлюкс-эзофагит. Катаральная гастропатия. Катаральная дуоденопатия. Эндоскопическая картина: Пищевод. Слизистая пищевода в нижней трети ггеперимирована. Розетка кардии зияет. Заброс желудочного содержимого в пищевод. Слизистая желудка умеренно отечна. Слизистая 12-перстной кишки умеренно гиперемирована, отечна. Это не опасно?
Вроде нет.
19 лет
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс в пищеводе и желудке. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли ФГДС?