Совместимость лекарств

В связи с бессоницей были назначены следующие препараты: тералиджен 1 таб на ночь, атаракс 1/2 2 раза в день и 1/2 донармил на ночь. На утро после приема была повышена нервозность и появилась тревожность. К 11 утра данные симптомы ушли. Возможна ли такая реакция из-за совместного приема данных препаратов?

Нет
52 года

Добрый день, на такой комбинации могло произойти все, что угодно. Вы принимаете три седативных препарата одновременно, не самое удачное решение, какой бы выраженной бессонница ни была.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая реакция возможна, как вы спали ночью? Рекомендую принимать по 1 таб тералиджен и 1 таб атаракса за 1 час до сна, донормил можно пока что убрать.