Признаки инсульта, как у людей
Немецкая овчарка, 13 лет. Транспортировать в большой город больше 2х часов, боимся, что не выдержит. Покосило на правую сторону, ходит с трудом, гноятся глаза. Понимаем, что он у нас уже старый, но очень хочется помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. При поражении центральной нервной системы рекомендовано проведение МРТ головного мозга. Без обследования можно только догадываться о причине данного заболевания. Исходя и того что ранее было обнаружено новообразование семенников, то можно предположить развитие нвообразования в головном мозге (метастазы?). Также возможно воспаление среднего уха и вестибулярного аппарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрачки одинаковые или разные? Как реагируют на свет? Есть ли нистагм? Была ли рвота?
Наталья, здравствуйте. Рвоты не было. Глаза болят по разному. В одном гной (прямо желтый, в другом просто течет слизь). могу фото загрузить
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать симптоматическое лечение. Метипред по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -14 дней. Затем снизить до 0.25 мг на кг внутрь. Ещё 1 раз в день 10 дней
Синулокс/кладакса/синуксол по 12.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -21 день.
Игорь, добрый день. Спасибо огромное. Будем пробовать.