Консультация ветеринара /

Признаки инсульта, как у людей — вопрос №1366399

Немецкая овчарка, 13 лет. Транспортировать в большой город больше 2х часов, боимся, что не выдержит. Покосило на правую сторону, ходит с трудом, гноятся глаза. Понимаем, что он у нас уже старый, но очень хочется помочь.

Возраст: 43

Хронические болезни: У собаки вырезали яички из-за опухоли, это было 2 года назад. Фото могу прислать

Ветеринар
Здравствуйте. При поражении центральной нервной системы рекомендовано проведение МРТ головного мозга. Без обследования можно только догадываться о причине данного заболевания. Исходя и того что ранее было обнаружено новообразование семенников, то можно предположить развитие нвообразования в головном мозге (метастазы?). Также возможно воспаление среднего уха и вестибулярного аппарата.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Зрачки одинаковые или разные? Как реагируют на свет? Есть ли нистагм? Была ли рвота?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Рвоты не было. Глаза болят по разному. В одном гной (прямо желтый, в другом просто течет слизь). могу фото загрузить
Ветеринар
Здравствуйте. Начать симптоматическое лечение. Метипред по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -14 дней. Затем снизить до 0.25 мг на кг внутрь. Ещё 1 раз в день 10 дней
Синулокс/кладакса/синуксол по 12.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -21 день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. Спасибо огромное. Будем пробовать.