Высокий СРБ у ребенка

Здравствуйте. 23 апреля у ребенка 6л.9мес поднялась температура 40 С,мы сбили и пошли к дежурному врачу в поликлинику (было воскресенье). При этом из симптомов было только боль в горле.Врач сказал, что ангины нет, назначил ангидак, граммидин, полоскание горла. Температура спала и все было хорошо, но через 5 дней в четверг она опять поднялась до 39 и из жалоб была боль в горле и боль в животе (присутствовал понос и как будто плохо переваренная пища). Вызвали врача на дом, практически ничего не назначил. На след. день сдали анализ крови, сегодня получили результат: срб-100,29 креатинин 57 (норма до 52) нейтрофилы 9,01 (норма 1,5-6,8) лейкоциты 14.96 (норма 4,5-9) соэ 13. стул уже лучше, но присутствуют непереваренные частички пищи, живот не болит. Только аппетит очень плохой.

нет
41 год

Наталья,здравствуйте!
По крови признаки выраженного бактериального воспаления.
Рекомендуется антибиотикотерапия.

Здравствуйте. Учитывая с реактивный белок и показатели лейкоцитов с нейтрофилами у ребёнка проявления выраженной бактериальной инфекции. Необходимо показать ребёнка очно педиатру для выявления очага инфекции ( посмотреть горло, послушать лёгкие, посмотреть ушки). Чтобы назначить правильный антибиотик. Он сейчас показан.
Также рекомендую сдать общий анализ мочи утренней после подмывания для исключения инфекции мочевыводящих путей и кал на патогенную флору до начала антибиотикотерапии.