Консультация педиатра /

Высокий СРБ у ребенка — вопрос №1366492

Здравствуйте. 23 апреля у ребенка 6л.9мес поднялась температура 40 С,мы сбили и пошли к дежурному врачу в поликлинику (было воскресенье). При этом из симптомов было только боль в горле.Врач сказал, что ангины нет, назначил ангидак, граммидин, полоскание горла. Температура спала и все было хорошо, но через 5 дней в четверг она опять поднялась до 39 и из жалоб была боль в горле и боль в животе (присутствовал понос и как будто плохо переваренная пища). Вызвали врача на дом, практически ничего не назначил. На след. день сдали анализ крови, сегодня получили результат:
срб-100,29
креатинин 57 (норма до 52)
нейтрофилы 9,01 (норма 1,5-6,8)
лейкоциты 14.96 (норма 4,5-9)
соэ 13.
стул уже лучше, но присутствуют непереваренные частички пищи, живот не болит. Только аппетит очень плохой.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Педиатр
Наталья,здравствуйте!
По крови признаки выраженного бактериального воспаления.
Рекомендуется антибиотикотерапия.
Педиатр
Здравствуйте. Учитывая с реактивный белок и показатели лейкоцитов с нейтрофилами у ребёнка проявления выраженной бактериальной инфекции. Необходимо показать ребёнка очно педиатру для выявления очага инфекции ( посмотреть горло, послушать лёгкие, посмотреть ушки). Чтобы назначить правильный антибиотик. Он сейчас показан.
Также рекомендую сдать общий анализ мочи утренней после подмывания для исключения инфекции мочевыводящих путей и кал на патогенную флору до начала антибиотикотерапии.