Дексаметазон

Здравствуйте. Беременность 26 недель. По УЗИ и анализам всё отлично, чувствую себя так же. Гинеколог назначила дексаметазон 6мг/вм - 4 раза. Я не понимаю смысла? Объясняют тем, что для профилактики, в случае преждевременных родов, ребёнку будет дышать лучше. Но на данный момент мне ничего не угрожает. Более того, такая большая доза, без особой надобности? Я имею право отказаться?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Дексаметазон назначается строго по показаниям и во время госпитализации!