НСГ

У ребёнка по УЗИ в три месяца МПЩ 4,3 мм, жидкость в голове 4мм и передние боковые рога с двух сторон 5 мм. У нас было ЭКС и ВЖК 1 степени. Ребёнок развивается по возрасту, активен, сон спокойный, невролог прописал пантогам и уколы кортексин. Но критические ли у нас показания для принятия таких препаратов?

Здравствуйте! По нсг критичного нет, 4,3 мм МПЩ верхняя граница нормы. Боковые желудочки симметричны.
Лечат не результаты анализов и обследований, а человека. Поэтому заочно судить нужно ли вам лечение просто нельзя.