Консультация психолога /

Развод ролителей — вопрос №1367806

Когда мне было 8 лет мои родители расстались. И на смену моему отцу пришёл другой человек , общались мы с ним нормально по началу , а потом всё пошло по наклонной. 3 года я не помню , помню что убегал из дома и всё. Уже ближе к 12 лет когда мы приехали в Россию из Украины и он начал меня стебать , подкалывать и всё в этом роде по типу что у меня плохое зрение , хотя она началось у меня ухудшаться после развода моих родиелей , до этого я видел хорошо , общался с своим биологическим отцом и всё , что мне говорила мама было не правда. Я мог не слушаться и всё в этом роде , мог не ходить в школу ,не делать уборку . Как бы я не провенился , сломал пульт случайно или что-то подобное , он меня сильно бил ремнём при маме, однажды бил бряшкой от ремня по ногам . После этого я с ним не общался , мало разговаривал с своей мамой . Досих пор он меня стебёт по типу того, что я ничего не делаю , или например лежу в телефоне и всё в этом роде , сейчас мы живём в частном доме делать нечего , телевизор я никогда не смотрел, то чего я действительно хочу . Смотрел только то , что смотрели родители . До переезда я часто гулял во дворе и слушал музыку на телефоне , но муж жены постоянно меня теребил по поводу того , что я смотрю в экран , тотальный контроль по поводу гаджетов . Через несколько дней я обратно сбежал из дома , но он меня быстро вернул домой , обхатив мою шею рукой . Распинывал мою обувь когда она стояла на полу или немного друг от друга . Под новый год сказал , что всё , что хотовили готовили не для меня . Это первый новый год когда я встречал 1 в своёй комнате , мне тяжело это вспоминать . Влезал в разговоры с моей мамой по типу
- А где лежит клей?: Я
- В ж**е с права , на полочке: муж жены
- В том ящике посмотри , он там лежать должен : мама
Приехала его мать и мы с мамой отреагировали негативно , она мне мешает жить в комнате соблюдать режим сна , в комнате постоянный мусор она никогда не делала уборку ни в своём доме, ни в нашем , моментами воняей непойми чем . 7 месяцев назад у неё вскрылся рак на ноге , и стояла невыносимая вонь в комнате , помимо этого запаха в комнате стоял стойкий запах мочи и кала , она никого не о чём не спрашивала и делала всё в кровать. Жить на 1 этаже я не мог , так как там меня постоянно дрючил муж жены . После чего у меня стал появляться какого то мусор например чёрный хлеб котоый я не ем . Я комнате постоянная пыль , я делал уборку когда она уежала в больницу или долго отсутстваовала . И через некоторое время у меня случился нервый срыв , ко мне вылез муж жены из-за того , что я громко стукнул дверью из-за того , что мне бабка мешала спать . Я допив стакан воды кинул его в раковину и вместе с раковиной раздбил кружку и пошел в туалет , поскольку это была единственная комната, чтобы можно было побыть одному . Он заходит и начинает меня провоцировать на драку у меня когда случился нервый срыв я держал в руках маникурные ножницы . И я в сотосянии аффекта крикнул , что убью его с целью напугать и предотвратить насилие , хотя мне очень хотелось его ударить. Он настравил младшего брата против меня когда мы что-то не делили или ссорились . Ещё до приезда его матери он мне выключал свет в погоду примерно +7 ночью и так я провёл пару дней .
Без света . Сейчас же он у меня забрал кабель и не даёт сделать диплом , когда я узнал, что 21 числа мне сдать экзамены у меня обратно случился нервый срыв и я спросил у него зачем он это делает, он молчал мама его уговарила под угрозой развода , он не возращал , сегодня он признался что его на меня насрать и если я ему , что-то сделаю в полиции лежит заявление . Ещё после того как я сказал , то что я его прибью он перестал покупать , что либо мне хотя это и то было очень редко . Был ещё случай когда мама покупала нам в магазине конфеты потому что, он взял себе вкусняшку , а нам не покупал . Мой младший брат не провенился , а мне по понятному поводу не стал ничего покупать. Я пару раз думал о суециде и планировал это . Но всегда одумывался , поскольку знал , что рано или поздно это закончиться . Он мне по документам и по морали никто , хотя мама просила называть его папой.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нету

Логопед, Психолог
Артём, здравствуйте.

Какая помощь вам нужна?