Отношения
Добрый день! Ухаживает мужчина, интима ещё не было. Сейчас уехал в поездку из-за ребёнка. И мне кажется, что изменил. Но я чувствую, что отвлёкся. Вроде и претензий не возможно предьявить, так как ничего не было. Но и не приятно. Стоит ли это считать изменой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, Вы просто накручиваете себя. Не переживайте! Продолжайте и развивайте Ваши отношения с мужчиной. Отношения складываются на доверии друг к другу.
Галина, спасибо за ответ! Уверена, что вы правы. Но есть такая поговорка, что если кажется, то не кажется
У Вас просто повышенные переживания по этому поводу.
Принятый ответ
добрый вечер, Наталья. В любом случае, просто помните, что этот человек вам не принадлежит. Это отдельная личность, да и отношения у вас на близкие, чтобы вы могли его ревновать. Да, наверное очень тяжело отвлечься на что то другое, но попытайтесь. Да и нужен ли вам человек. который может в поездках так «отвлекаться», ведь потом вам будет гораздо больнее.
Принятый ответ
Добрый день. С точки зрения когнитивно - поведенческой терапии у вас когнитивное искажение в виде чтения мыслей(условно). Вам нужно понять, что это только ваши фантазии, которые ничем не подкреплены. Это еще называется патологической ревностью, которая не обусловлена ничем на самом деле и появляется в голове человека либо в связи с болезненным опытом прошлых отношений, либо в связи с низкой самооценкой в целом. Это все дезадаптивно, деструктивно, такими мыслями мы загоняем себя в невроз. Идеально такие эмоции прорабатывать с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вы пока ещё не встречаетесь официально с этим мужчиной, но уже не доверяете/ревнуете, а что будет в случае возможных дальнейших отношений? Старайтесь не «программировать» настоящие/будущие отношения на негатив, ожидая чего-то плохого, так Вы притягиваете этот негатив к себе. Если человек Вам дорог, продолжайте дальше развивать отношения, строить эмоциональную связь, и главное, не стоит забывать, что доверие - очень важный элемент любых взаимоотношений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, не накручивайте. Просто продолжайте развивать отношения, думайте, фантазируйте в позитивном ключе.
Наталья, а что будет значить факт измены в Вашем общении с этим мужчиной? Вообще какие планы с ним?
Наталья, здравствуйте.
Тут нужно смотреть, что ДЛЯ ВАС измена. Если по вашим критериям это измена, значит так и есть и исходя из этого нужно думать, что делать дальше. Потому что сколько людей, столько и мнений. Вам важно ориентироваться на собственное мнение, потому что это ваша жизнь.
А в целом Прислушайтесь к своей интуиции.
Добрый день, Наталья!
Если мужчина искренне заинтересован в отношениях с Вами, то он будет с Вами их строить, ему будете интересны Вы. Сейчас Вам "кажется", что мужчина изменил, т.к. он отстранился. Но, по какой причине он отстранился нужно уточнить у самого мужчины, т.к. причин может быть очень много и это не всегда измена.
Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
Вы тревожный человек?
ЗДравствуйте!
По описанию кажется, что у Вас магическое мышление, конечно данных никаких за измену нет, кажется действительно, что вы просто накручиваете себя.