Повышенный ТТГ
Здравствуйте.У меня ТТГ 5.6 принимаю эутирокс 25мг через день, ТТГ стал 1.7, какие таблеткы можно выпить для сердца,так как иногда бывает аритмия и давление.
Здравствуйте! Если беременность не планируете, то тироксин нужно отменить. Субклинический гипотиреоз лечат, только при планировании беременности, да и принимать тироксин через день не дело. Так никто не делает.
Что бы ттг пришёл в норму сдайте ферритин (оптимальный уровень не менее 45) и витамин д. При дефиците восполните.
Что бы узнать генез вашего гипотиреоза сдайте ат тпо, если антитела высокие, то у вас аутоиммунный тиреоидит.
УЗИ щж обязательно пройти