Повышенный ТТГ

Здравствуйте.У меня ТТГ 5.6 принимаю эутирокс 25мг через день, ТТГ стал 1.7, какие таблеткы можно выпить для сердца,так как иногда бывает аритмия и давление.

Нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Если беременность не планируете, то тироксин нужно отменить. Субклинический гипотиреоз лечат, только при планировании беременности, да и принимать тироксин через день не дело. Так никто не делает.

Что бы ттг пришёл в норму сдайте ферритин (оптимальный уровень не менее 45) и витамин д. При дефиците восполните.

Что бы узнать генез вашего гипотиреоза сдайте ат тпо, если антитела высокие, то у вас аутоиммунный тиреоидит.

УЗИ щж обязательно пройти