Консультация гинеколога /

Задержка после эскапела неделю — вопрос №1368967

Здравствуйте, во время ПА,который случился 8.04 ( месячные у меня как раз к 7.04 числу закончились) у меня слетел презерватив и через минут 40 после приняла Эскапел(пила в первый раз).Спустя пару дней начались кровянистые выделения, которые продлились дня 4. Цикл у меня всегда регулярный был, 25 дня, длиной в 5 дней. По календарю месячные должны были прийти 29.04 , но их нет.Были все признаки приближающейся менструации, но они постепенно прошли. Сейчас задержка уже 6 дней, тест сделала на 4 день задержки - показал отрицательный результат. Через сколько ждать месячные? Больше всего пугает, что месячные могут задержаться на 14 дней и больше….

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность невозможна, препарат вообще можно было не принимать. Теперь будет сбой циклы из за приёма препарата. Менструация придёт либо раньше, либо позже, пока ожидайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность у вас исключена, а после экстренной контрацепции всегда наблюдается сбой менструального цикла, цикл должен сам постепенно восстановится. Лучше подобрать более надёжный метод контрацепции, т к приём ЭК это большая нагрузка на организм
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. После приема ЭК могут быть нарушения цикла, это нормально. Цикл сам восстановиться. Когда именно начнешься менструация сказать сложно. Если задержка будет более 10-14 дней, необходимо будет сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению после данного препарата зачастую цикл становится нерегулярным! Все происходит индивидуально! Цикл со временем восстановится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вполне вероятно, что задержка будет и 14 дней, эскапел блокирует овуляцию и один цикл может выпасть, поэтому поводов для паники нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность даже без приема Эскпела не должна наступить. При такой продолжительность цикла при ПА сразу после менструации беременности быть не может.
Ваша задержка связана непосредственно с Эскапелом. Сколько именно будет задержка никто Вам точно не скажет, тут все индивидуально.
Менструальный цикл после приема таких препаратов восстанавливается до 3х месяцев.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Приём эк нарушает цикл. Месячные будут начинаться не в свое время. В течение 3-х месяцев все придёт в норму