Цикл. Сбой цикла

Здравствуйте, проходила лечение химиотерапии + пересадка костного мозга в 18году. С тех пор на Фемостон 2, раз в год сильно сбивается цикл. Последний раз цикл был с 19.04-25.0(как я подумала, что на фоне стресса,испытал сильный испуг тогда). Сегодня (04.05) лечусь от ротовирусной инфекции , и снова начались обильные выделения! Цикла не было ровно неделю и вот снова. Транексам принимала при таких случаях

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не смотря на фемостон- сильный стресс и болезни (орви, ротавирус) могут быть причиной сбоя цикла. Если давно не делали УЗИ омт- при снижении количества выделений можно пройти.

Ольга, мне принимать транексам?

Да, для уменьшения объёма выделений можно транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Ольга, спасибо большое, уже выпила 1 таблетку. Не стоит ли беспокоиться? Пойдет ли цикл потом нормально?

Какая сейчас таблетка фемостона у Вас?

Ольга, 4 таблетка от пачки сейчас. В прошлый раз цикл пришел на 25 таблетке.
Последние несколько месяцев приходили ровно на 2-4 таблетку новой пачки

Ольга, можно ли дождаться июля? Тк еду на осмотр к репродуктологу углубленно.

Да, вполне спокойно продолжайте приём фемостона и пропейте транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней до прекращения кровянистых выделений и пройти УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт, если по узи всё хорошо, то только наблюдение, фемостон продолжайте принимать