Повышены лейкоциты
Бабушке 76 лет Лейкоциты 112 потливость по ночам снижение веса. Было протезирование коленных суставов в 2015 . Лейкоциты начали повышаться на протяжении 4 лет. Врачи отправляют на химию.что делать????
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, у бабушки вероятнее всего хронический лимфолейкоз
Вам надо взять направление к гематологу в Иркутскую областную клиническую больницу консультацию к гематологу, для уточнения диагноза (анализы для подтверждения диагноза выполняются только там), далее вероятно госпитализация в гематологическое отделение для проведения химиотерапевтического лечения (щадящая с учетом возраста)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Ехать. По данных прикрепленных вами исследований наиболее вероятный диагноз - хронический лимфолейкоз. Для подтверждения диагноза необходимо проведение иммунофенотипирования лимфоцитов крови методом проточной цитофлуориметрии, а также дальнейшее дообследование.
В вашем случае, с учетом возраста и сопутствующих заболеваний, должна быть назначена наиболее мягкая и щадящая терапия.
Пока можно начать прием аллопуринола по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим анализам предварительный диагноз хронический лимфолейкоз. Вам нужно обратиться в онкологический диспансер к врачу гематологу очно для дальнейшего обследования (по крайней мере нужно сделать иммунофенотипирование лимфоцитов крови методом проточной цитофлуометрии) и назначения курса химиотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Однозначно нужна госпитализация и лечение, тут даже не нужно сомневаться, по анализу лейкоз, нужно лечить