Повышены нейтрофилы и тромбоциты

Здравствуйте. У трёхмесячного малыша в анализе крови повышены нейтрофилы 38 при пределе до 30. И повышены тромбоциты 429 при пределе 400. У ребёнка постоянный насморк. Отсасываем сопли, были зеленоватые на днях. Как расшифровать результат?Остальные показатели в норме.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови полностью пожалуйста

Галина, прикрепила фото.

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет!

У детей до 6 месяцев может наблюдаться физиологический насморк
У лор врача была консультация?

Галина, и ребёнок переболел в середине марта ветрянкой. Без температуры. На тот момент ребёнку было 1.5 месяца. От старшей заразилась.

Принятый ответ

По анализу крови воспалительных изменений нет , СОЭ норма.
Кровь восстановилась уже

Здравствуйте.
Загрузите фото анализа полностью посмотреть.
Сопельки с рождения?

Татьяна, фото прикрепила. Да, почти с рождения. Лор объяснил, что это реакция на то, что старшая приносит из сада.

Татьяна, и ребёнок переболел ветрянкой в середине марта. Без температуры.

Принятый ответ

Показатели крови в пределах возрастной нормы. Тут всё хорошо.

По поводу насморка, в 3 месяца слизистая дозревает и начинает активно свою функцию выполнять, такой насморк может быть физиологичным. Крюкать, храпеть - это норма до 6 месяцев.
Но всё же, если достаточно обильный насморк и часто с зеленью при постоянном туалете полости носа, рекомендую сдать мазки : риноцитограмма и мазок на флору и антибактериальную чувствительность.

Добрый день

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Носик промываете солевыми растворами аквамарис/аквалор?
В комнате поддерживайте температуру 21-22 градуса, влажность 40-60

Виктория, да, промываем. Но хрюкает носиком. Где то они там глубоко. Отсосом всё не выходит.

Ольга, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Насморк с какого возраста? Есть ли периоды улучшения?

Здраствуйте, для вашего анализа это норма, а носик лучше очно посмотреть, сейчас промывайте морской водой и используйте увлажнитель.

Здравствуйте. Лейкоциты в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме у детей до 500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.